Мужчину со 100 граммами метадона задержали в Зеленограде

20.07.2019
Мужчину со 100 граммами метадона задержали в Зеленограде

РИАМО - 20 июл. В Зеленоградском округе столицы полицейские задержали 40-летнего ранее судимого москвича, подозреваемого в покушении на сбыт 100 граммов метадона, сообщается на сайте ГУ МВД России по столице.

«В результате отработки оперативной информации сотрудники полиции в 15-м микрорайоне Зеленограда задержали 40-летнего мужчину, у которого при досмотре личного автомобиля KIA под обшивкой в багажнике обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось 148 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой около 100 граммов», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.