Новую школу ввели в строй в Пушкине

17.08.2018
Новую школу ввели в строй в Пушкине

РИАМО - 17 авг. В микрорайоне Новая Деревня подмосковного Пушкина ввели в эксплуатацию школу на 550 учеников, в ней обустроили 22 учебных класса, физкультурные залы и актовый зал, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 550 мест в районе микрорайона Новая Деревня в городе Пушкино», – сказал министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев.   

На площади более 14 тысяч квадратных метров размещены 22 учебных класса, физкультурные залы, актовый зал на 372 места, кружковые комнаты, кабинеты для групп продленного дня, библиотека, а также медицинский блок и кухонный блок с обеденным залом на 300 мест. Здание школы имеет четыре этажа.

Все помещения оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории размещено спортивное ядро.

Застройщиком объекта выступило ООО «Флагман». Строительство велось за счет внебюджетных средств.   

Ранее министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что на территории Подмосковья 1 сентября откроются восемь новых детских садов и девять школ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.