Около 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на минувшей неделе

18.03.2019
Около 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на минувшей неделе

РИАМО – 18 мар. Госжилинспекция выявила почти 2 тысячи нарушений жилищного законодательства в Подмосковье на минувшей неделе, наибольшее количество выявлено в Пушкинском районе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 11 по 15 марта в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1949 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 378 предписаний об их устранении и составлено 246 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 337 штрафов на общую сумму 2 миллиона 900 тысяч рублей», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Пушкинском районе.

«Здесь за неисполнение предписаний Госжилинспекции заведены 7 административных дел в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», ООО «Виттория» и ООО «Дружба», – перечислил Соков.

Кроме того, он добавил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также снятие наледи и сосулек в 2347 многоквартирных домах.

«Нарушение теплового контура было обнаружено в 197 домах. Наибольшее их количество находится в Ленинском районе (54) и в городском округе Домодедово (52)», – отмечается в сообщении.

Сосульки и наледь на кровлях и подъездных козырьках зафиксированы в 124 домах. Больше всего их в городском округе Щелково (110).

«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 10 домах, два из которых расположены в городском округе Ивантеевка», – уточняется в материале.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.