Около 850 учеников будут заниматься в новом здании музыкального колледжа в Пушкине

20.02.2018
Около 850 учеников будут заниматься в новом здании музыкального колледжа в Пушкине

РИАМО - 20 фев. В подмосковном Пушкине идет строительство нового музыкального колледжа и детской музыкальной школы, которые будут располагаться в одном здании, там будут заниматься около 850 учеников, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Это будет красивое здание, где-то оно разноэтажное - где-то четыре, где-то пять этажей. Сейчас мы уже вышли на первый этаж строительства. К 2020 году мы полностью сдадим этот объект», - сказала Забралова в интервью телеканалу «360° Подмосковье».

Она добавила, что в Пушкинском районе была потребность в открытии детской музыкальной школы. Ранее дети дополнительно занимались при школах.

Забралова уточнила, что новое здание будет полностью отвечать всем современным требованиям. В нем будут располагаться концертный зал, зал хореографии, новый зал для игры на музыкальных инструментах.

«Мы начали с того, что проектировали детскую музыкальную школу. Рядом находился детский музыкальный колледж, и так получилось, что он находился в старом деревянном здании, и он сгорел. Было принято решение объединить эти два проекта в одном красивом проекте, за который, кстати, проголосовало много жителей Пушкинского района», - отметила Забралова.

Она подчеркнула, что в колледже будут обучаться порядка 250 учеников, детскую музыкальную школу будут посещать около 600 детей.

Сильный пожар в музыкальном колледже имени Прокофьева в Пушкине произошел в феврале 2016 года. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежало восстановлению. Было принято решение построить новое здание, в котором будут объединены колледж и детско-юношеская музыкальная школа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.