Пенсионер умер от перелома черепа во время драки в Пушкинском округе

19.09.2019
Пенсионер умер от перелома черепа во время драки в Пушкинском округе

РИАМО - 19 сен. В поселке Софрино Пушкинского городского округа произошла драка между двумя мужчинами, один из них получил перелом черепа и скончался через несколько часов, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Подмосковью.

Двое мужчин 57 и 66 лет устроили застолье в доме на улице Тютчева. Они поссорились, началась драка. Пенсионер получил травму головы, его госпитализировали, но через несколько часов он скончался. Подозреваемого задержали, ранее он был судим.

«Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате перелома свода черепа. <…> Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», — говорится в сообщении.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.