Порядка 30 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Ступине

16.03.2018
Порядка 30 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Ступине

РИАМО (СТУПИНО) - 16 мар. Порядка 30 человек эвакуировали из горящего многоэтажного дома в городском округе Ступино, сообщил Ступинскому информагентству начальник Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Тимофеев.

В четверг около 1:10 на пульт «112» в городском округе Ступино поступило сообщение о возгорании помещения в двухкомнатной квартире на 4-м этаже девятиэтажного дома №101 по улице Пушкина. На место происшествия оперативно прибыли спасатели, пожарные, скорая помощь, полиция, МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино.

«В ходе работ по тушению пожара, в которых было задействовано пять пожарных машин, из здания было эвакуировано 30 человек. В 2:08 возгорание было ликвидировано. В результате пожара выгорела одна комната. Жертв и пострадавших нет», – сказал Тимофеев.

По данным агентства, расследованием причин произошедшего занимается отдел надзорной деятельности. Четверо жильцов пострадавшей от огня квартиры, в числе которых двое детей, временно размещены в пансионате «Сосновый бор».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.