Свыше 3 тыс человек ожидается в МВК «Новый Иерусалим» на акции «Ночь в музее»

19.05.2018
Свыше 3 тыс человек ожидается в МВК «Новый Иерусалим» на акции «Ночь в музее»

РИАМО - 19 мая. В подмосковной Истре в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» ожидается более 3 тысяч посетителей во время акции «Ночь в музее», сообщил в субботу журналистам генеральный директор МВК Подмосковья «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов. 

«Если в 2017 году наш музей посетили 2,7 тысячи человек, то в этом году мы ожидаем более 3 тысяч человек», – сказал Кузнецов. 

Он отметил, что в музее в субботу открылась новая выставка «Эпоха Дюрера. Немецкая живопись и графика XV – первой половины XVI века», которая проводится совместно с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. 

«Представлено 119 экспонатов – графика и живопись. Такая выставка в последний раз в Москве показывалась более 40 лет назад в Пушкинском музее», – добавил Кузнецов. 

По его словам, вход в музей с 18:00 до 00:00 будет бесплатным ко всем экспозициям. Также для посетителей подготовили музыкальную программу. 

В свою очередь министр культуры Московской области Оксана Косарева отметила, что музейно-выставочный комплекс уникален тем, что находится рядом с Новым Иерусалимским монастырем. 

«Здесь также уникальная постоянная экспозиция, которая рассказывает о истории Нового Иерусалимского монастыря, там представлены уникальные экспонаты – это личные вещи патриарха Никона, а также вклады династии Романовых, которые на протяжении своего правления дарили монастырю», – сказала Косарева. 

Кроме того, здесь проходят выставки из коллекции Федеральных музеев, например, представлены работы Бориса Кустодиева из коллекции Русского музея. 

Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит в России в 12-й раз. В рамках этой акции музеи, галереи и другие учреждения культуры удлиняют время своей работы до утра, а также представляют разные программы. По всей стране от Камчатки до Калининграда в ночь с 19 на 20 мая будут работать более 1 тысячи площадок и пройдут более 1,5 тысячи мероприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.