Третий фестиваль «Традиция» пройдет 7 июля в музее‑заповеднике Пушкина в Подмосковье

20.06.2018
Третий фестиваль «Традиция» пройдет 7 июля в музее‑заповеднике Пушкина в Подмосковье

РИАМО - 20 июн. Гости третьего ежегодного фесьтиваля «Традиция» услышат классическую и современную музыку, лекции и стихи, фестиваль пройдет музее-заповеднике А.С. Пушкина в Одинцовском районе Подмосковья 7 июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, праздник, разработанный в сотрудничестве с музеем-заповедником А.С. Пушкина, стал популярным не только для пушкинских мест Подмосковья, но и у туристов из других регионов России.

«Седьмого июля на территории парка и усадьбы Захарово в государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина состоится третий ежегодный фестиваль «Традиция», ставший социально-значимым проектом Подмосковья. «Традиция» – это семейный фестиваль под открытым небом для любителей искусства и интеллектуального отдыха. Этот многожанровый праздник призван внести вклад в возрождение традиционных и семейных ценностей России», – сказала Косарева.

В рамках фестиваля на десяти площадках будет звучать музыка – фольклор и классика, рок и рэп, пушкинские стихи и стихи современных поэтов, состоятся авторские лекции и острые дискуссии на актуальные темы.

Фестиваль ждет гостей из Санкт-Петербурга, Вологды, Саратова, Омска, Екатеринбурга и Тбилиси. На зеленых полянах парка развернутся ярмарки, мастер-классы, игры и фуд-корты. Самых юных участников фестиваля ждут хороводы, спектакли, игры и различные забавы у сказочного Лукоморья.

Всей семьей можно будет поучиться игре на народных инструментах, плетению венков, быстрому ткачеству, повеселиться в хороводе, прогуляться по аллеям, отведать вкусной домашней еды в «Чайной Арины Родионовны», кафе «Борис Годунов» и, конечно, посетить музей-усадьбу бабушки Пушкина.

По словам министра, фестиваль «Традиция» проводится при поддержке министерства культуры РФ, министерства культуры Московской области, администрации Одинцовского района. Соорганизатором фестиваля выступает государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.