УК из Пушкинского района демонтировала незаконно установленные камеры видеонаблюдения

20.09.2018
УК из Пушкинского района демонтировала незаконно установленные камеры видеонаблюдения

РИАМО - 20 сен. Специалисты Госжилинспекции Московской области добились демонтажа незаконно установленных камер видеонаблюдения на фасаде дома в Пушкине, сообщается на сайте надзорного ведомства. 

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель города Пушкино. Он сообщил, что на фасаде его дома по адресу: улица Добролюбова, дом 32Б, установлены камеры видеонаблюдения, хотя общее собрание собственников соответствующего решения не принимало. Проверить эти факты отправились государственные жилищные инспекторы.

«Внеплановая проверка показала, что на парапетах кровли многоквартирного дома и по его периметру установлены две наружные камеры видеонаблюдения. Эти устройства установлены и используются в интересах третьих лиц. Необходимые документы ООО «УК УЮТ» не предоставила. Этот факт дает основания для выдачи предписания на демонтаж оборудования», - говорится в сообщении.

В течении нескольких дней управляющая организация демонтировала незаконно установленные камеры видеонаблюдения, что зафиксировано в акте повторной проверки.

«Управляющие компании обязаны действовать исключительно в интересах жильцов и исполнять все решения, принятые на общем собрании собственников. Напоминаю, что жители в любой момент могут сменить УК, если те действуют в интересах третьих лиц», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.