В Москве в ТЦ «Метрополис» открылась мультимедийная выставка «Завтрак на траве»

16.03.2018
В Москве в ТЦ «Метрополис» открылась мультимедийная выставка «Завтрак на траве»

РИАМО – 16 мар. В столичном торговом центре «Метрополис» открылась мультимедийная выставка Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина «Завтрак на траве», сообщает ТАСС.

«ГМИИ имени А.С. Пушкина и ТЦ «Метрополис» представляют мультимедийную выставку «Завтрак на траве» на площадке одного из самых инновационных и динамично развивающихся торговых центров Москвы. Разрушая представления о музее как о консервативной институции, организаторы предлагают посетителям попасть «внутрь» картины, почувствовать себя ее героями», - говорится в сообщении.

Создатели решили пофантазировать о том, что произошло бы, если бы зрители смогли стать частью произведения искусства, а герои картины покинули ее пределы и оказались в пространстве торгового центра. Таким образом, пришлось вновь обратиться к опыту художников-импрессионистов, сделавших поиск новых впечатлений главной темой своего творчества.

Посетителей ждет неожиданная встреча с шедеврами импрессионизма из коллекции Пушкинского музея, а также возможность оказаться внутри картины. В специально созданном к выставке белом кубе, помимо проекции картины Клода Моне «Завтрак на траве», зрители увидят изображения полотен Пьера-Огюста Ренуара, Альфреда Сислея, Камиля Писсаро и других французских импрессионистов из собрания ГМИИ.

Всего в экспозиции будет представлено шесть художников и 13 полотен. С помощью приложения дополненной реальности для мобильных устройств Artefact посетители смогут получить информацию обо всех картинах и прослушать аудиогид.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.