В парке «Зарядье» 22 июня покажут работы учеников школы «Ландшафтная лаборатория»

20.06.2018
В парке «Зарядье» 22 июня покажут работы учеников школы «Ландшафтная лаборатория»

РИАМО - 20 июн. Выставка «Сады в миниатюре» откроется в Москве в парке «Зарядье» 22 июня, в рамках которой будут представлены 20 лучших работ учеников школы «Ландшафтная лаборатория», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Как выглядит пушистый дом? Кто живет на дереве сказок и какие цветы растут в саду мечты? Узнать ответы на эти вопросы можно будет на выставке «Сады в миниатюре». Официальное открытие экспозиции пройдет в пятницу, 22 июня, в парке «Зарядье». В холле медиацентра посетителям представят 20 работ учащихся первого выпуска школы «Ландшафтная лаборатория», которая работает в «Зарядье», - говорится в сообщении.

Кроме того, ребята в возрасте от девяти до 15 лет пробуют себя в роли дизайнеров, садовников, ландшафтных архитекторов. Уроки по геометрии, основам архитектурного проектирования, объемному моделированию и лекции по истории парков помогли ученикам создать свой первый сад.

«Во время прогулки мы делали быстрые зарисовки растений парка «Зарядье», узнавали их особенности. Нас познакомили с различными стилями садов и основами их построения. Но самым интересным было создание своего собственного сада. Мой сад называется «Дерево сказок», меня вдохновляли сказки Пушкина», — сказала учащаяся школы Мария Пушкарева.

Среди преподавателей «Ландшафтной лаборатории» — архитекторы, специалисты по ландшафтном дизайну, флористы и другие опытные специалисты.

«На занятиях я учу детей думать, как архитектор. Смотреть на мир определенным образом, видеть и анализировать изображение. Работать как с плоским двухмерным изображением, так и с трехмерным объемом. Изучаем основы геометрии и композиции и на практике проверяем, как это работает», — отметил преподаватель школы архитектор Илья Киселев.

Среди учащихся «Ландшафтной лаборатории» были пациенты Морозовской детской городской клинической больницы, а также столичных центров детской психиатрии и наркологии. Они самостоятельно подготовили уникальные миниатюрные сады. Эти работы, как и произведения остальных ребят, представят на одном из самых престижных в России конкурсов в сфере ландшафтного дизайна Moscow Flower Show — Московском международном фестивале садов и цветов. Работы будут оценивать эксперты с мировым именем. Итоги объявят 29 июня в парке искусств «Музеон». Победителей ждут дипломы и награды.

Следующий набор в группу ландшафтной школы по программе «Сады в миниатюре» стартует в конце сентября. Занятия будут проходить два раза в неделю. Продолжительность курса рассчитана на весь учебный год. Дети смогут расширить кругозор, получить новые знания и освоить полезные навыки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.