В Софрине выявили нарушения на торгах по выбору УК для жилого дома

12.10.2018
В Софрине выявили нарушения на торгах по выбору УК для жилого дома

РИАМО - 12 окт. В действиях администрации Софрина Пушкинского района выявлены нарушения порядка организации и проведения торгов по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Комиссия рассмотрела жалобу ООО УК «ЖилКомСервис» на действия администрации городского поселения Софрино Пушкинского района Московской области. Согласно доводу жалобы, администрация неправомерно определила победителем ООО «Монтаж-Строй» и в нарушение правил проведения конкурса не приняла предложение УК «ЖилКомСервис» по общей стоимости дополнительных работ и услуг.

«Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России не установило обстоятельств, подтверждающих нарушение порядка проведения торгов и признало жалобу заявителя необоснованной», – отмечается в материале.

Вместе с тем, управление установило иные нарушения порядка организации и проведения торгов, в части установления в конкурсной документации легкодостижимого перечня дополнительных работ и услуг, и выдала администрации городского поселения Софрино обязательное для исполнения предписание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.