11 земельных участков под строительство выставили на торги в Москве

12.12.2017
11 земельных участков под строительство выставили на торги в Москве

РИАМО - 12 дек. Земельные участки в пределах МКАД под производство и склады выставлены на аукционы, которые пройдут в декабре 2017 года и январе 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента по конкурентной политике Москвы.

«Одиннадцать земельных участков в черте Москвы под строительство производственных и складских предприятий площадью от 0,3 до 4,4 гектара выставлены на аукционы. Торги по аренде объектов проводит департамент по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество лотов – три земельных участка – сдаются в аренду в Южном административном округе. По два участка выставлены на торги в Юго-Западном, Троицком и Зеленоградском административных округах. По одному лоту выставлены на аукционы в Северном и Западном административных округах.

Площадь застройки варьируется от 6 тысяч квадратных метров (по улице Нарвская, САО), до 81 тысячи «квадратов» (Проектируемый проезд №188, ЮЗАО). В зависимости от площади застройки варьируется и срок аренды земельных участков – от 3 лет 2 месяцев до 7 лет.

По всем земельным участкам имеются ГПЗУ, объекты расположены в промышленных зонах, вблизи крупных железнодорожных и транспортных узлов. Выставленные на торги лоты находятся в собственности Москвы. Аукционы пройдут в декабре 2017 года и январе 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.