21 новую школу и пристройку откроют в Подмосковье к началу учебного года

13.07.2020
21 новую школу и пристройку откроют в Подмосковье к началу учебного года

РИАМО - 13 июл. К началу нового учебного года в Подмосковье откроют 21 школу и пристройку, 18 детских садов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В понедельник губернатор региона Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с главами округов, на котором рассмотрели вопросы по завершению строительства образовательных учреждений.

К началу учебного года в Подмосковье откроют 21 школу и пристройку, сдадут в эксплуатацию 18 детских садов. Для образовательных организаций подобрали кадровый состав, который прошел все этапы отбора: тестирование, стажировки, клуб директоров, созданный в 2017 году по поручению губернатора Московской области для обмена опытом и распространения образовательных практик.

В январе в регионе планируют открыть 17 школ и пристроек, восемь детских садов.

Кроме того, к 1 сентября в Подмосковье откроют детскую музыкальную школу в Орехово-Зуеве, Дом культуры в Молодежном и музыкальный колледж в Пушкине. К началу осени также завершат такие инвестпроекты, как хирургический корпус в Одинцовском округе, поликлиника в Ленинском округе и спортивный комплекс в Люберцах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.