25 участников вышли во 2‑ой этап турнира «Богатыри Подмосковья» среди инвалидов в Пушкине

04.06.2018
25 участников вышли во 2‑ой этап турнира «Богатыри Подмосковья» среди инвалидов в Пушкине

РИАМО - 4 июн. Второй этап турнира для инвалидов-колясочников Московской области «Богатыри Подмосковья» начался в понедельник в подмосковном Пушкине, в него смогли пройти 25 участников, в финале встретятся 10, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.

«В арт-отеле «Пушкино» с 4 по 8 июня 2018 года пройдет второй этап турнира мужественности, успеха и остроты интеллекта «Богатыри Подмосковья» среди инвалидов-колясочников Московской области. 25 участников, прошедших во второй этап, будут соревноваться в кулинарном искусстве, пении под караоке, сборке деревянных изделий и интеллектуальной викторине», - говорится в сообщении.

По итогам второго этапа будут отобраны 10 победителей, которые будут состязаться в финале.

Турнир «Богатыри Подмосковья» проводит общественная организация инвалидов «Колесница» при поддержке правительства Московской области. Субсидии на проведение конкурса выделило министерство социального развития Московской области. Председателем оргкомитета турнира является председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев.

«Турнир проводится в целях знакомства общества с успешными людьми, для которых инвалидность не стала ограничивающим фактором в духовном и физическом развитии, личностном и карьерном росте и мотивации работодателей к трудоустройству людей с инвалидностью», - добавляется в сообщении.

В первом этапе, который прошел 29 мая в спортивном комплексе «ОЛИМП» города Ивантеевка, 60 участников соревновались в спортивных дисциплинах: настольный теннис, дартс, подтягивание на турнике и отжимание на брусьях, виртуозное владение кресло-коляской. 25 сильнейших участников прошли во второй этап.

Между вторым и третьим (финальным) этапом последует промежуточный (подготовительный) этап, который включает в себя подготовку к финалу. В рамках следующего этапа 10 конкурсантов будут обучаться навыкам: модного дефиле на подиуме, танцев и пара-каратэ на колясках, которые необходимы в финале мероприятия.

Место и дата дальнейшего этапа: с 16 по 25 июля 2018, арт-отель «Пушкино», поселок Звягино, Пушкинский район.

Финалисты встретятся в сентябре 2018 года в доме правительства Московской области в Красногорске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.