46 территорий благоустроят в Подмосковье к концу года

20.10.2020
46 территорий благоустроят в Подмосковье к концу года

РИАМО - 20 окт. К концу 2020 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подмосковье благоустроят еще 46 территорий, включая 14 парков культуры и отдыха, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Комплексный подход в работе по благоустройству позволяет Московской области уже третий год лидировать в рейтинге Минстроя России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» среди других регионов России», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Московская область стала одним из лидеров рейтинга среди регионов России по индексу качества городской среды за 2019 год. 59 городов Подмосковья получили оценку «благоприятная городская среда».

Регион занял третье место по индексу качества городской среды второй год подряд.

Одно из наиболее масштабных благоустройств проходило в Серебряных Прудах. Работы велись на улице Ремесленной до пересечения улицы 8 Марта.

«Благоустройство территории позволило создать благоприятные условия для жизни и связал центр городского округа с рекреационными пространствами», - подчеркнул Хайкин.

Большие изменения также появились и в Дзержинском. Там благоустроили сквер имени Пушкина, выполнив устройство подиума и центральной лестницы. Появилась новая уличная система освещения, установлено декоративное ограждение.

«Обновленный памятник поэту, новые дорожки, уютная уличная система освещения, декоративное ограждение, лавочки и качели – превратили сквер в атмосферное пространство эпохи самого Пушкина, в укромных и живописных уголках которого можно прекрасно провести время», - добавил министр.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.