Аграрии Подмосковья в 2018 году могут привлечь почти на 3 млрд руб инвестиций больше

14.03.2018
Аграрии Подмосковья в 2018 году могут привлечь почти на 3 млрд руб инвестиций больше

РИАМО - 14 мар. Объем инвестиций в агропромышленный комплекс Подмосковья в 2018 году может вырасти почти на 3 миллиарда рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы рассчитываем превысить уровень прошлого года (по инвестициям - ред.), добавить порядка 2-3 миллиардов рублей, то есть более 32 миллиардов рублей прямых инвестиций будет произведено. Уже сейчас у нас есть ряд объектов, которые готовятся к открытию в марте-апреле текущего года», - сказал Разин.

По его словам, в ближайшее время откроется роботизированная молочная ферма в Коломне, затем - в Пушкинском районе. Также планируется открыть новый тепличный комплекс в Ногинске.

Ранее Разин сообщил, что подмосковные аграрии получили более 350 миллионов рублей субсидий, которыми они могут компенсировать затраты на проведение весенне-полевых работ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.