Более 1,3 млн руб штрафов выписали в Пушкинском районе за плохую уборку дорог зимой

04.04.2018
Более 1,3 млн руб штрафов выписали в Пушкинском районе за плохую уборку дорог зимой

РИАМО (ПУШКИНО) – 4 апр. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области с начала 2018 года выписали штрафов на сумму более 1,3 миллиона рублей в Пушкинском районе за ненадлежащее зимнее содержание территории, сообщил Пушкинскому информагентству начальник территориального отдела №8 Госадмтехнадзора Андрей Кирилочкин.

«За истекший период 2018 года за ненадлежащее зимнее содержание территории вынесено 147 постановлений на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году. За аналогичный период 2017 года было вынесено 68 постановлений на общую сумму в 195 тысяч рублей», – сказал Кирилочкин.

По его словам, 66 постановлений вынесено за ненадлежащее состояние улиц, дорог и тротуаров, 38 – за ненадлежащее состояние территорий, прилегающих к объектам торговли, детским садам, школам, УИК и прочим территориям, 43 – в отношении управляющих компаний, 36 – за наличие снега и наледи на кровлях административных зданий.

«Если в течении 60 дней штрафы не оплачиваются, то денежные средства принудительно взыскиваются через службу судебных приставов», – добавил Кирилочкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.