Более 120 жителей Волоколамского района отправились на отдых в оздоровительные учреждения

02.04.2018
Более 120 жителей Волоколамского района отправились на отдых в оздоровительные учреждения

РИАМО - 2 апр. Свыше 120 жителей Волоколамского района Подмосковья утром в понедельник отправились на отдых в оздоровительный лагерь и пансионаты, часть из них дети, сообщила журналистам начальник Волоколамского управления социальной защиты населения министерства соцразвития Московской области Татьяна Яковлева.

Проводить жителей на отдых пришел исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев.

Она отметила, что в пансионаты отправились родители с детьми младшего возраста, в оздоровительный лагерь уехали дети в возрасте от 7 до 15 лет. Период пребывания в оздоровительных учреждениях определили сами родители - отдых в пансионате и лагере может продлиться от одной до трех недель.

«Прежде всего, конечно, в приоритете у нас дети и мамочки с маленькими детьми. Мы собираем заявления ежедневно с 08:00 до 20:00 в здании администрации на первом этаже. После этого все обрабатываем, обзваниваем, формируем заезды», - добавила Яковлева.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с инициативной группой жителей Волоколамского района принял решение о предоставлении местным жителям путевок в санатории для отдыха и оздоровления.

Во время рекультивации полигона ТБО «Ядрово» пожелавших оздоровиться жителей Волоколамского района смогут принять пансионаты и лагеря в городском округе Истра, Наро-Фоминском городском округе, Щелковском и Пушкинском районах.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт в рамках начала активной стадии рекультивации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.