Более 20 детей из реабилитационного центра в Пушкине получили книги в рамках экскурсии

21.12.2018
Более 20 детей из реабилитационного центра в Пушкине получили книги в рамках экскурсии

РИАМО - 21 дек. Воспитанники социального реабилитационного центра Пушкинского района стали участниками новогоднего квеста в Государственном музее изобразительных искусств в Москве, в ходе мероприятия ребята получили сладкие подарки и книги, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Двадцатого декабря 2018 года региональное отделение Фонда социального страхования за счет спонсорской поддержки организовало посещение 25 детьми ГКУ СО МО «Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» интерактивной экскурсии с элементами квеста «Легенды и мифы Древней Греции» в ГМИИ имени Пушкина.

«Дети слушали истории о древнегреческих богах и героях, и с неподдельным интересом рассматривали предметы искусства. Также они приняли участие в новогоднем квесте и были награждены сувенирами: сладостями и книгами», – отмечается в сообщении.

По словам директора социального учреждения Светланы Овчаренко, дети остались довольны экскурсией.

«Для наших детей это очень познавательная поездка, думаю, приятные впечатления у них останутся надолго», – дополнила она.

Также в 2018 году региональное отделение Фонда закупило для детей-инвалидов города Пушкино, состоящих на учете в филиале 11 отделения Фонда, средства ежедневного пользования, слуховые аппараты, протезно-ортопедические изделия, кресло-коляски.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.