Более 3,4 тыс кубометров мусора вывезли из Ногинского и Пушкинского районов за 2 суток

03.05.2018
Более 3,4 тыс кубометров мусора вывезли из Ногинского и Пушкинского районов за 2 суток

РИАМО - 3 мая. В Ногинском и Пушкинском районах Подмосковья нормализовалась ситуация с вывозом мусора, всего за двое суток было убрано более 3,4 тысячи кубических метров отходов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, для решения вопроса и контроля за сложившийся ситуацией с вывозом мусора в Ногинском и Пушкинском районах министерство ЖКХ региона осуществляет оперативный мониторинг и контроль ситуации, организацию работ по устранению стихийных навалов и вывозу мусора. Вывозом мусора занимаются муниципальные коммунальные предприятия.

«Ситуация с вывозом мусора в Ногинском и Пушкинском муниципальных районах нормализовалась, режим ЧС снят. За двое суток вывезено более 3,4 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, вывоз мусора осуществляется в штатном режиме муниципальными коммунальными предприятиями», - говорится в сообщении.

Региональное министерство ЖКХ по-прежнему держит ситуацию на контроле с привлечением Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы.

В Пушкинском районе 1 и 2 мая было вывезено 1,76 тысячи кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора. В четверг вывоз будет проводиться в штатном режиме.

В Ногинском районе с 1 по 2 мая было вывезено более 1,6 тысячи кубометров мусора. В четверг вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора также будет осуществляться в штатном режиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.