Более 30% от месячной нормы осадков выпало в Москве с начала декабря

09.12.2018
Более 30% от месячной нормы осадков выпало в Москве с начала декабря

РИАМО - 9 дек. В Москве с начала декабря выпало 16 миллиметров осадков, что составляет 31% от месячной нормы осадков, снегопад продолжится в городе, к утру 10 декабря на улицах вырастут 19-сантиметровые сугробы, сообщается на сайте «Метеовести».

Интенсивность снегопада в Московском регионе в воскресенье оказалась невелика. По данным на 18:00 в столице на метеостанции ВДНХ выпало 3 миллиметра осадков, в Подмосковье в осадкомеры попало от 1 миллиметра в Дмитрове, Пушкине и Черустях, до 4 миллиметров - в Серпухове и Наро-Фоминске.

«На текущий момент с начала декабря в Москве выпало 16 миллиметров осадков или 31% от месячной нормы», - сообщается в материале.

Синоптики отмечают, что в течение предстоящей ночи снег продолжит идти и прибавит в копилку небесной влаги еще от 2 до 4 миллиметров осадков. При этом высота снежного покрова в столице повысится до 16-19 сантиметров.

Ослабление снегопада до незначительного и слабого ожидается к 9-11 часам утра 10 декабря. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.