Более 4,8 тыс кубометров мусора вывезли из Пушкинского и Ногинского районов за сутки

01.05.2018
Более 4,8 тыс кубометров мусора вывезли из Пушкинского и Ногинского районов за сутки

РИАМО - 1 мая. За прошедшие сутки с территории Пушкинского и Ногинского районов Подмосковья рабочие вывезли свыше 4,8 тысячи кубических метров твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, для решения вопроса и контроля за сложившийся ситуацией с вывозом мусора в Ногинском и Пушкинском районах МинЖКХ с привлечением сил аварийно-восстановительной службы МосАВС осуществляет оперативный мониторинг и контроль ситуации, организацию работ по устранению стихийных навалов и вывозу мусора. Вывозом мусора занимаются муниципальные коммунальные предприятия.

«Пушкино. 30 апреля выведено на работу восемь единиц техники (четыре мусоровоза и четыре манипулятора-мусоровоза), за день с территории города Пушкино вывезено 320 кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора (КГМ)», - говорится в сообщении.

С 27 по 30 апреля в Пушкинском районе вывезены все 32 площадки с ТКО, накопленными за период с 21по 25 апреля. Всего с 27 по 30 апреля вывезено 1378 кубометров мусора.

В Ногинском районе 30 апреля было выведено на работу 15 единиц специальной техники (в том числе пять мусоровозов) и 35 сотрудников. Вывезено с территории Ногинска 4,5 тысячи кубометров ТКО КГМ.

На 1 мая в Ногинске дополнительная техника привлечена не будет. Вывоз мусора будет осуществляться по графику штатной техникой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.