Более 50 новейших разработок медицины и робототехники из Москвы представят в Дюссельдорфе

12.11.2018
Более 50 новейших разработок медицины и робототехники из Москвы представят в Дюссельдорфе

РИАМО - 12 ноя. 20 московских компаний примут участие под единым брендом Made in Moscow во всемирной медицинской выставке MEDICA 2018 с 12 по 15 ноября в Дюссельдорфе, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

MEDICA – одна из ведущих международных отраслевых выставок медицинской промышленности, где демонстрируются инновационные технологии мировой медицины. Также это мероприятие – возможность обмена научными знаниями и опытом между тысячами участников со всего мира.

«Отмечу, Москва уже активно экспортирует медицинскую и фармацевтическую продукцию в 115 стран мира. Основные экспортные партнеры столицы: страны СНГ, Балтии и Африки. Участие наших производителей в выставке MEDICA 2018 – это первый шаг формирования кооперации в мировой медицинской индустрии, расширения географии поставок и увеличения объема экспорта столичной продукции. Мы представим передовое оборудование молекулярной, терапевтической и функциональной диагностики, новейшие разработки на стыке медицины и робототехники – более 50 технологий», – сказал руководитель департамента предпринимательства и инвестиционного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Например, активные протезы для взрослых и детей, которые не имеют аналогов как на российском, так и на зарубежном рынках. Каждый протез индивидуален. Пользователь сам выбирает дизайн протеза и может дополнить его новыми возможностями: детскими игровыми насадками, дисплеем с функциями смартфона и даже системой бесконтактной оплаты или проезда в транспорте.

Самая необычная разработка, которая будет представлена на коллективном стенде Москвы, первый антропоморфный робот «Алиса» компании «Нейроботикс», резидента «Корпорации развития Зеленограда». Она будет встречать гостей выставки и даже общаться с ними. «Алиса Зеленоградская» умеет считывать эмоции человека и реагировать, подстраиваясь под них. Такой робот может быть сиделкой, помощником врача, а в будущем даже вести первичный прием пациентов.

Также будет продемонстрирован программно-аппаратный комплекс для реабилитации пациентов с нарушением двигательных функций, позволяющий управлять экзоскелетом и другими ассистивными устройствами.

В течение всего времени работы выставки на стенде Made in Moscow для московских производителей будет работать система назначения деловых встреч в формате MatchMaking с потенциальными закупщиками, инвесторами и технологическими партнерами. Организаторами коллективного стенда столичных производителей являются департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Московский экспортный центр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.