Более 500 хоккейных коробок и катков заработают в Подмосковье зимой

28.11.2017
Более 500 хоккейных коробок и катков заработают в Подмосковье зимой

РИАМО - 28 ноя. К зимнему сезону в Подмосковье будут открыты более 500 хоккейных коробок и катков, они могут начать работать с 1 декабря, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первого декабря официальное открытие зимнего сезона 2017 года. В Московской области активно ведется подготовка зимней спортивной инфраструктуры.

«В этом году для жителей Подмосковья будут открыты более 500 хоккейных коробок и катков. Из них самые большие по площади будут ожидать любителей хоккея и фигурного катания в Электростали, Коломне, Сергиевом-Посаде, Орехово-Зуеве, Зарайске и других городах региона», - говорится в сообщении.

Предполагается, что катки и хоккейные коробки Московской области начнут работать 1 декабря – с началом зимнего спортивного сезона. На сегодняшний день далеко не везде удалось провести заливку льда из-за погодных условий.

Для всех посетителей подготовлены максимально комфортные условия, чтобы жители Московской области могли заниматься спортом в любое удобное время. Объекты оборудованы раздевалками, освещением и прокатом коньков и хоккейного инвентаря. Вход на большинстве открытых катков Московской области – бесплатный.

«Для всех любителей хоккея и фигурного катания будут работать более 500 хоккейных коробок и катков, где каждый сможет приятно и с пользой провести время. Мы провели работу по улучшению инфраструктуры для занятий зимними видами спорта. Площадки оборудованы освещением, раздевалками – всем тем необходимым набором, который позволит жителям заниматься спортом при любых погодных условиях и в удобное время суток», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

По его словам, один из последних объектов, который подготовили к зимнему сезону – это площадка в Правдинском. Капитальный ремонт проведен после обращения местных жителей. Из резервного фонда Московской области были выделены средства в размере 9,6 миллиона рублей. Работы закончены 23 ноября. В ближайшие дни начнутся работы по заливке льда на объекте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.