Дела возбудили по факту мошенничества с землей в Пушкинском районе

09.06.2018
Дела возбудили по факту мошенничества с землей в Пушкинском районе

РИАМО - 9 июн. По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве с землей в Пушкинском районе Подмосковья, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Пушкинская городская прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения земельного законодательства на поднадзорной территории.

«Было установлено, что площадь двух земельных участков в поселке Доровское Пушкинского района, принадлежащих физическим лицам, была незаконно увеличена за счет земель, государственная собственность на которые не разграничена», - говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для дачи правовой оценки, который возбудил и расследует два уголовных дела по части 4 статьи 159 УПК РФ (мошенничество).

Также Пушкинская городская прокуратура обратилась в суд с заявлениями о снятии вышеуказанных земельных участков с государственного кадастрового учета и погашении соответствующей записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Ход расследования уголовных дел и рассмотрение заявлений контролируется городской прокуратурой», - уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.