Детскую карусель запустили на Центральной площади Одинцова

02.09.2018
Детскую карусель запустили на Центральной площади Одинцова

РИАМО - 2 сен. На Центральной площади подмосковного Одинцова запустили новую детскую карусель, развлекательный объект возвели в рамках реализации областной программы по созданию комфортной городской среды, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

Торжественное открытие детского аттракциона приурочили к 61 дню рождения Одинцова.

«У нас получается в классическом понимании Центральный парк города Одинцова. Мы вкладываем большие силы и средства в его развитие. В следующем году рядом с каруселью появится колесо обозрения. Из него будут открываться не только виды на наш Одинцовский район, Красногорск, но и на ряд достопримечательностей города Москвы», — сказал глава района Андрей Иванов.

Он добавил, что карусель будет пользоваться популярностью среди юных посетителей Центральной площади города. На аттракционе можно будет кататься совершенно бесплатно.

Каркас карусели украшен десятью декоративными панно с видами Подмосковья. В темное время суток детали подсвечиваются десятками лампочек. Дети в возрасте от 3 до 10 лет смогут прокатиться на 26 разных игрушечных лошадях.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина также приняла участие в праздновании Дня города Одинцова и лично опробовала новый аттракцион. Парламентарий отметила, что в Одинцовском районе проводится большая работа по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

Реконструкция Центральной площади города Одинцово началась в 2016 году. Она включала в себя создание пешеходной зоны и велосипедной дорожки вдоль улицы Неделина — общей протяженностью более 1 километра. В прошлом году стартовали масштабные работы по реконструкции самой площади, которые были разбиты на несколько этапов. Первый включал в себя установку современного детского игрового комплекса, скейт-парка и воркаут-площадки. Кроме того, были установлены современные опоры освещения и лавочки.

В 2018 году в Московской области стартовал пилотный проект по производству больших каруселей-аттракционов. Основная часть комплектующих произведена собственными силами, часть закуплена в Италии. С 2019 года планируется увеличение степени локализации производства. При наличии достаточного уровня инвестиций компания готова выпускать 10-15 каруселей в год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.