Должник в Москве получил 6 суток административного ареста за уклонение от наказания

14.12.2017
Должник в Москве получил 6 суток административного ареста за уклонение от наказания

РИАМО - 14 дек. В Москве должнику за уклонение от обязательных работ назначили шесть суток административного ареста, говорится в сообщении пресс-службы управления ФССП России по столице.

В отделе судебных приставов по Зеленоградскому административному округу находилось на исполнении исполнительное производство в отношении должника об отбывании административного наказания в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Однако отработав всего 2 дня, он больше не появлялся.

«За неявку должника «З» на обязательные работы судебный пристав - исполнитель составил протокол об административном правонарушении. Уклонение от отбывания обязательных работ влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо административного ареста сроком до 15 суток. По результатам рассмотрения материалов дела житель столицы признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на шесть суток», - говорится в сообщении.

Более того, временное лишение свободы не отменяет его обязанности трудиться.

УФССП России по Москве призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свои обязательства, во избежание ужесточения назначенного наказания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.