Два предприятия оштрафовали в Пушкине на 160 тыс руб за загрязнение воздуха

28.02.2018
Два предприятия оштрафовали в Пушкине на 160 тыс руб за загрязнение воздуха

РИАМО - 28 фев. Инспекторы эконадзора провели рейд по жалобам жителей на неприятные запахи, идущие со стороны производственных площадок нескольких предприятий в городском округе Пушкино, предприятия оштрафовали на 160 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Нарушения природоохранного законодательства выявлены в ООО «ИМПРЕСС АРТ» (производство полиграфической продукции) и ООО «РАЗДОЛЬЕ» (сдача помещений в аренду). В ходе рейда инспекторы установили, что оба общества имеют стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Однако в обоих случаях отсутствуют документы, регламентирующие выбросы, а также планы их уменьшения в период неблагоприятных метеоусловий.

«По итогам проверок были наложены административные штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей и выданы предписания устранить нарушения природоохранного законодательства», - сообщил министр экологии и природопользования Александр Коган.

По информации надзорного ведомства, виновники уже предпринимают меры для получения разрешительной документации. Ситуация находится на контроле ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.