Форум «СтЭКОвка» в Подмосковье может собрать почти 500 человек с 17 по 19 мая

14.05.2018
Форум «СтЭКОвка» в Подмосковье может собрать почти 500 человек с 17 по 19 мая

РИАМО - 14 мая. До 500 человек могут посетить второй межрегиональный экологический форум «СтЭКОвка», который пройдет в Пушкинском районе Подмосковья с 17 по 19 мая, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИАМО заместитель председателя Московской областной думы Александр Ливадченко.

Форум «СтЭКОвка» пройдет с 17 по 19 мая в Пушкинском районе. Он проводится с целью консолидации усилий органов власти и граждан для эффективной реализации государственной природоохранной политики России.

«В этом году второй региональный экологический форум «СтЭКОвка» Московскойобластной думы пройдет с 17 по 19 мая в Пушкинском районе на базе оздоровительного комплекса «Левково», - сказал Ливадченко.

Он отметил, что в прошлом году экологический форум «СтЭКОвка» прошел в Дубне и собрал более 300 человек из 25 муниципалитетов.

По его словам. в этом году заявки подали ребята из 22 муниципальных образований. Это ребята, которые активно проявили себя в экологических мероприятиях муниципального и регионального масштаба, а также участники экологических конкурсов и акции.

«Все участники уже прошли регистрацию. Мы считаем, что будет около 500 человек. Экологический форум «СтЭКОвка» будет посвящен внедрению системы раздельного сбора мусора», - добавил Ливадченко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.