Французские инвесторы инвестируют в строительство крупного ТЦ в Пушкине 160 млн евро

13.10.2017
Французские инвесторы инвестируют в строительство крупного ТЦ в Пушкине 160 млн евро

РИАМО - 13 окт. Компания «Иммошан», входящая в состав французского Auchan Holding, строит крупный торгово-развлекательный комплекс в подмосковном Пушкине, в строительство планируют вложить 160 миллионов евро, открыть ТЦ могут уже в конце 2018 года, сообщил в пятницу генеральный директор ООО «Иммошан» Тьерри Леконт.

В пятницу во французском Страсбурге проходит роуд-шоу «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для французских компаний».

«Сегодня у нас 36 центров в России, и восемь из них в Московской области. Мы развиваем свой торгово-развлекательный центр и строим его с июня этого года. 160 миллионов евро планируем инвестировать в этот центр, и мы глубоко убеждены, что это будет удачный проект. Планируем открыть в конце 2018 года. То есть мы планируем за 18 месяцев построить проект, и это говорит о том, какая поддержка со стороны Московской области», - сказал Леконт.

Он отметил, что в торгово-развлекательном центре на северо-востоке Подмосковья будет фитнес-клуб, кинотеатр и магазины.

«Мы развиваем инфраструктуру дорожную, мост над дорогой, и правительство Московской области помогает нам создавать эту инфраструктуру. <…> У нас активный и конструктивный диалог с правительством (региона – ред.)», - заключил Леконт.

Компания «Иммошан Россия» приступила к разработке проекта ТРЦ «Акварель» на 17-м километре Ярославского шоссе в подмосковном городе Пушкино. Оригинальная концепция ТРЦ общей площадью 110 тысяч квадратных метров, из них более 63 тысяч «квадратов» предназначено для сдачи в аренду, разработана международным архитектурным бюро Broadway Malyan. Новый проект включает гипермаркет «Ашан», а также отдельно стоящее здание гипермаркета DIY. Парковка предусматривает около 2,6 тысячи машино-мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.