Гипермаркет Metro Cash & Carry открылся в Одинцовском районе

23.08.2018
Гипермаркет Metro Cash & Carry открылся в Одинцовском районе

РИАМО - 23 авг. Глава Одинцовского района Подмосковья Андрей Иванов открыл первый в муниципалитете торговый центр Metro Cash & Carry, который построили вблизи деревни Ликино, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Открытие данного гипермаркета является знаковым событием для Одинцовского района. Гипермаркет, который мы открываем, будет работать с представителями малого и среднего бизнеса Одинцовского района: ресторанами, магазинами и кафе. Для Одинцовского района это большие инвестиции, порядка 1,5 миллиардов рублей, которые дадут дополнительные налоговые отчисления в район, а также 200 новых рабочих мест для жителей близлежащих поселений», - сказал Иванов.

На торжественную церемонию открытия магазина были приглашены представители малого и среднего бизнеса Одинцовского района, а также органов власти. Присутствовала на мероприятии и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

«Поздравляю всю команду Metro Cash & Carry с еще одним магазином. Я очень рада, что такой торговый комплекс открывается в таком большом и экономически активном образовании, как Одинцовский район», - сказала Карисалова.

Перерезал ленточку и торжественно открыл гипермаркет глава района Андрей Иванов. Ранее генеральный директор российского представительства сети Metro Cash & Carry Джери Калмис провел для Иванова экскурсию по новому магазину.

Это десятый в регионе торговый комплекс сети Metro Cash & Carry площадью 9,3 тысячи квадратных метров. На 2019 год также намечен ввод центра мелкооптовой торговли в Пушкинском районе.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.