Главу компании, использующую полигон ТКО в Пушкинском районе, привлекли к ответственности

02.11.2017
Главу компании, использующую полигон ТКО в Пушкинском районе, привлекли к ответственности

РИАМО - 2 ноя. В Пушкинском районе Подмосковья наказали руководителя организации, эксплуатирующую полигон твердых коммунальных отходов «Царево», из-за приема отходов после того, как полигон исчерпал свой ресурс, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Эксплуатацию полигона «Царево» в Пушкинском районе проводило акционерное общество «Экопром». Вместимость полигона была исчерпана, но выяснилось, что организация не проводила на полигоне необходимые мероприятия по рекультивации и продолжала прием отходов. В отношении генерального директора было возбуждено административное дело.

«Рассмотрев административный материал, региональное министерство экологии и природопользования привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа. Также прокуратура внесла руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

В частности, на полигоне нужно было провести агротехнические и фитомелиоративные мероприятия, организовать систему дегазации и финальное перекрытие свалочного тела полигона. На данный момент работы по приему и размещению отходов на полигоне прекратили.

Полигон «Царево» закрыли 1 октября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.