Голландскую технологию дегазации мусорного полигона презентовали в Пушкинском районе

29.04.2018
Голландскую технологию дегазации мусорного полигона презентовали в Пушкинском районе

РИАМО (ПУШКИНО) - 29 апр. Жителей сельского поселения Царево в Пушкинском районе ознакомили с передовой голландской технологией дегазации полигона твердых бытовых отходов.

По данным Пушкинского информагентства, мусорный полигон «Царево», давно выработавший свой ресурс, был закрыт 1 октября 2017 года по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Вывоз мусора из ближайших муниципалитетов перенаправлен на другие свалки.

«Мы приехали, чтобы презентовать передовую, достаточно опробованную технологию дегазации полигона, обсудить, оценить ее вместе с вами, а перед встречей сделали первый осмотр полигона совместно с нашими голландскими коллегами», – сказал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Михаил Сылка.

Один из наиболее безопасных вариантов откачки предлагают специалисты из Голландии. Разработанная ими система дегазации успешно применяется уже шесть лет в Самаре и сейчас отрабатывается на полигоне «Ядрово» в Волоколамске. Всего голландская фирма Multriwell за 20 лет сделала около 400 подобных проектов по всему миру.

«Система дегазации проводится методом прокалывания в теле полигона и представляет собой сеть взаимосвязанных труб, через которые из недр свалки газ вытягивается, а затем выводится на установку сжигания. Со своей стороны, мы гарантируем соблюдение всех норм и требований законодательства России», – сказал представитель компании Юджин Тиммерманс.

По сведениям агентства, встреча в актовом зале Царевской школы в воскресенье длилась несколько часов. Через две недели специалисты вновь встретятся с жителями Царево, чтобы окончательно принять решение по предложенной технологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.