Госжилинспекция предписала УК из Электростали починить кровлю жилого дома после проверки

21.12.2018
Госжилинспекция предписала УК из Электростали починить кровлю жилого дома после проверки

РИАМО – 21 дек. Госжилинспекция Московской области провела оперативную проверку фактов, изложенных в материале «Восточного регионального телеканала» из Электростали, и выдала управляющей организации «Электросталь Жилсервис» предписание починить кровлю дома №28А по улице Пушкина, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жители дома более 5 лет пытаются добиться ремонта протекающей кровли, они неоднократно обращались к средствам массовой информации (СМИ). Жилищные инспекторы после проверки выявили следы протечек на стенах и потолке подъезда.

«Управляющей компании «Электросталь Жилсервис» предписано выполнить ревизию кровли и при необходимости ее отремонтировать. Также необходимо провести косметический ремонт в местах протечек. Отчитаться об исполнении предписания УК обязана до 18 марта 2019 года», – говорится в сообщении.

Кроме того, на заместителя директора ООО «Электросталь Жилсервис» составлен протокол о несоблюдении требований энергетической эффективности. Рассмотрение административного дела состоится в ближайшее время. Нарушителю грозит персональный штраф до 10 тысяч рублей.

«Публикации СМИ о серьезных нарушениях жилищного законодательства, наряду с обращениями граждан в Госжилинспекцию, являются основанием для внеплановых проверок. Мы стараемся отслеживать материалы не только федеральных и региональных СМИ, но и журналистов, которые работают в муниципальных образованиях. Будем воздействовать на нерадивых коммунальщиков всеми данными нам законом способами», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.