INGRAD заключил первую сделку по военной ипотеке по эскроу в Московском регионе

20.01.2021
INGRAD заключил первую сделку по военной ипотеке по эскроу в Московском регионе

РИАМО - 20 янв. Клиент группы компаний «Инград» стал первым в Московском регионе покупателем жилья по новым стандартам программы военной ипотеки с эскроу, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Военнослужащий приобрел трехкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров в корпусе №22 жилого квартала «Новое Пушкино». Общая стоимость недвижимости составила 6,5 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Ранее военные могли размещать средства целевого жилищного займа только на счетах девелопера. Это исключало возможность покупки недвижимости в проектах, строящихся с привлечением эскроу-финансирования. Осенью 2020 года были приняты поправки, которые сняли эти ограничения.

«В 2020 году клиенты INGRAD в рамках военной ипотеки приобрели жилую недвижимость почти на 600 миллионов рублей. Мы активно развиваем это направление продаж. Первая сделка по программе военной ипотеки с привлечением эскроу стала важным событием не только для нашей компании, но и для сотен военнослужащих, планирующих приобрести недвижимость в проектах INGRAD. Новый механизм проведения сделок существенно увеличивает выбор наших клиентов, а также позволит им приобретать квартиру на этапе котлована, по более низким ценам», - отметил руководитель направления военной ипотеки ГК «Инград» Андрей Алексеев.

ЖК «Новое Пушкино» стал одним из первых проектов INGRAD, аккредитованных по обновленным правилам военной ипотеки для проведения сделок с жилой недвижимостью. Квартал пользуется популярностью у военнослужащих - жилье здесь купили уже более 200 офицерских семей.

На сегодняшний день участникам накопительно-ипотечной системы по новой схеме доступны квартиры в семи корпусах ЖК «Новое Пушкино» (№№17, 18, 19, 22, 24, 25 и 26). Также согласование «Росвоенипотеки» получили ЖК «Новое Медведково» (корпуса №№16, 17, 45, 46) и ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (корпуса №№3, 4, 8, 9).​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.