Инклюзивный фестиваль с концертами и спектаклями пройдет в Пушкинском музее в сентябре

30.01.2018
Инклюзивный фестиваль с концертами и спектаклями пройдет в Пушкинском музее в сентябре

РИАМО - 30 янв. В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве в сентябре состоится инклюзивный фестиваль, в рамках которого пройдет конференция «Доступный музей», а также концерты и спектакли, сообщила журналистам во вторник руководитель отдела инклюзивных проектов ГМИИ имени Пушкина Евгения Киселева. 

«В этом году состоится инклюзивный фестиваль, который пройдет в середине сентября, который также объединит большое количество проектов, спектаклей, концертов, которые будут интересны и посетителям с особенностями восприятия искусства, и без этих особенностей. Он устраняет границы между людьми», - сказала Киселева.

Она также рассказала, что в 2018 году Пушкинский музей будет уделять особое внимание людям с ограниченными возможностями.

В частности, специальные программы предусмотрены для глухих и слабослышащих, для слепых и слабовидящих, для посетителей с ментальными особенностями.

Ранее Киселева сообщила, что 1 марта в музее откроется отдел инклюзивных проектов для работы с инвалидами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.