Издание двухтомника «Поэмы и повести» Пушкина продали на аукционе за 1 млн руб

16.02.2018
Издание двухтомника «Поэмы и повести» Пушкина продали на аукционе за 1 млн руб

РИАМО – 16 фев. Редкий коллекционный двухтомник «Поэмы и повести» писателя Александра Пушкина, изданный в 1835 году, продан на аукционе «Литфонда», сообщает ТАСС.

«Лот продан за 1 миллион рублей», - сказал собеседник агентства.
Согласно описанию лота издание представлено «во владельческом полукожаном переплете эпохи». На нем также есть потертости и карандашные пометки.

Первая часть издания вышла в апреле 1835 года, часть вторая – в августе, тираж составил 1,2 тысячи экземпляров. Оба тома продавались в то время за 20 рублей.

В двухтомник вошли произведения «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Братья разбойники», «Цыганы», «Граф Нулин» и «Полтава», а также «Домик в Коломне» и «Анджело».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.