Житель Пушкина впервые за 4 года вновь смог выйти на улицу

17.08.2018
Житель Пушкина впервые за 4 года вновь смог выйти на улицу

РИАМО – 17 авг. Активисты «Молодой Гвардии» в Пушкине помогли инвалиду впервые за 4 года выйти из дома на улицу, говорится в сообщении пресс-службы «Молодой Гвардии Единой России» в Московской области.

В начале августа на одном из Пушкинских сайтов появилась статья-просьба, в которой говорилось, что инвалид-колясочник, проживающий в пятиэтажном доме без лифта на 4 этаже, не имеет возможности самостоятельно спускаться на улицу и нуждается в помощи: необходимо спускать/поднимать мужчину 1-2 раза в неделю.

«Пушкинские активисты «Молодой Гвардии», получив информацию, сразу же откликнулись на просьбу. Не без помощи работников социальной защиты, на первый раз, активисты познакомились с Вячеславом Леонидовичем, и, уже 14 августа, впервые за 4 года мужчина вновь смог выйти на улицу», – отмечается в сообщении.

По словам молодогвардейца Андрея Качнова, активисты не знали, что их ждет, но шли вместе с мыслями о хорошем и нужном деле.

«Нас ждала встреча с очень добрым, хорошим мужчиной, который не выходил из дома 4 года, поняв, как сильно мы можем помочь, собрали все свои силы и осуществили мечту Вячеслава Леонидовича. Эмоций было много и у нас, и у мужчины. Он радовался, почти плакал от счастья, а у нас были улыбки радости и чувство выполненного долга. Теперь мы обещали сами себе, что пока есть возможность – будем ему помогать», – поделился Качнов.

В свою очередь руководитель «Молодой Гвардии» Подмосковья Линара Самединова напомнила, что молодогвардейцев отличает искренность и желание быть полезным для общества, самим развиваться и расти.

«Кажется, что другие в нашей организации надолго не задерживаются. И конкретно эта история является отличным примером того, что один небольшой поступок может менять человеческую жизнь», – заключила Самединова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.