Жителей и гостей Москвы пригласили посетить книжный фестиваль «Красная площадь»

31.05.2018
Жителей и гостей Москвы пригласили посетить книжный фестиваль «Красная площадь»

РИАМО - 31 мая. Книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка, стартовал в Москве, свои новинки показывают более 400 издательств из 45 регионов России, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

«Собянин пригласил москвичей на книжный фестиваль «Красная площадь». <…> В 2018 году книжный фестиваль на Красной площади пройдет с 31 мая по 3 июня. <…> Москва – центр отечественного книгоиздания. Сегодня здесь выходит в свет две трети российских книг, их общий тираж превышает 80% всех книжных тиражей страны», - говорится в сообщении.

Первый книжный фестиваль «Красная площадь» прошел в 2015 году – в Год литературы в России. Тогда впервые в истории отечественной культуры известные современные писатели и поэты, ведущие артисты и режиссеры собрались на главной площади страны, чтобы представить самое актуальное, значимое и интересное в области книгоиздания и литературы.

Для любителей чтения открыты 12 площадок, в их числе: «Художественная литература», «Главная сцена», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Москва – литературный мегаполис», «Отечественная история». На первой линии ГУМа внимание библиофилов привлекают «Антикварная и букинистическая книга» и «Музейная линия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.