Жители Домодедова спели романсы на стихи Пушкина на празднике в честь дня рождения поэта

08.06.2018
Жители Домодедова спели романсы на стихи Пушкина на празднике в честь дня рождения поэта

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 8 июн. В честь дня рождения Александра Пушкина в библиотеке Домодедова провели марафон по декламации любимых строк поэта, гостям праздника представили фрагменты чтения знаменитых риторов, в числе которых актеры Иннокентий Смоктуновский, Василий Лановой, Алла Демидова, сообщается в группе «Единая Россия Домодедово» в соцсети «ВКонтакте».

Шестого июня в библиотеке имени Анны Ахматовой прошел поэтический марафон «Я вновь читаю пушкинские сроки» и литературный праздник для детей «Прими с улыбкою, мой друг, свободной музы приношенье». Мероприятия прошли в рамках проекта «Историческая память».

«В рамках марафона домодедовцы читали стихи великого русского поэта, обыгрывали отрывки пьес по ролям, пели романсы. Кроме того, участники марафона могли увидеть на экране телевизора, как читали Пушкина знаменитые актеры – Иннокентий Смоктуновский, Василий Лановой, Алла Демидова и многие другие», – говорится в сообщении.

По многолетней традиции в конце мероприятия участники марафона написали любимые строки из произведений Пушкина в альбом, который хранится в библиотеке.

В продолжение празднования годовщины дня рождения Александра Пушкина в «Ахматовке» также прошло мероприятие «Прими с улыбкою, мой друг, свободной музы приношенье» для детей из лагеря «Умные каникулы».

«Ребятам рассказали интересные моменты биографии поэта, а после каждый прочитал стихотворение поэта. Продолжилось мероприятие увлекательным литературным путешествием по сказкам Александра Сергеевича: ребята угадывали сказочных героев Пушкина, слушая отрывки из его произведений, просматривая фрагменты фильмов», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.