Жители Подмосковья выберут в воскресенье губернатора региона

09.09.2018
Жители Подмосковья выберут в воскресенье губернатора региона

РИАМО – 9 сен. В воскресенье в Подмосковье пройдут выборы губернатора Московской области, всего в Московском регионе будет работать более 4,2 тысячи избирательных участков для голосования на выборах главы Подмосковья.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области.

Почти все избирательные участки откроются в 08:00, кроме девяти – они откроются в 06:00. Пять таких участков расположены в Балашихе, два в Пушкинском районе, один в Солнечногорске и один участок в Серпуховском муниципальном районе. В Московской области все избирательные участки закроются в 20:00.

Всего на выборах губернатора Подмосковья будут работать 4164 постоянные участковые избирательные комиссии. Из них 2539 будут расположены в образовательных учреждениях, 1031 — в организациях культуры, 339 – в административных зданиях, 124 – в учреждениях здравоохранения и 131 — в иных зданиях.

Кроме того, будут работать 89 временных участковых избирательных комиссий. 57 участков будут расположены в больницах, 11 – в СИЗО и колониях, четыре — в аэропортах, пять — в СНТ, четыре – на железнодорожных станциях, две — в воинских частях, один — в торговом центре. Помимо этого, четыре экстерриториальных участка будут работать в Москве и один — в Калужской области.

Около 74 тысяч жителей Подмосковья изъявили желание голосовать по месту фактического нахождения. Из них порядка 39 тысяч человек написали заявления о голосовании по месту фактического нахождения в участковых избирательных комиссиях Подмосковья.

На выборах губернатора Московской области планируется организовать работу общественных наблюдателей на всех избирательных участках. Всего к выборам обучение прошли около 7 тысяч общественных наблюдателей. По итогу 6,3 тысячи человек были включены в список наблюдателей.

На предмет соблюдения условий доступной среды к выборам губернатора проверили свыше 1,1 тысячи избирательных участков. Большая часть участков готова принять людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье состоятся выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидата в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений, пройдут 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.