Жители Пушкина приняли участие в обсуждении проекта благоустройства парка

16.10.2019
Жители Пушкина приняли участие в обсуждении проекта благоустройства парка

РИАМО - 16 окт. В подмосковном Пушкине накануне реализовали проект «Соучаствующее проектирование», в рамках которого местных жителей пригласили к обсуждению проекта планируемого благоустройства парка «Северный», говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Цель проекта - включить активность населения и предпринимателей для реализации проектов развития территории в части формирования общественных пространств. Проект был реализован в формате классической панельной дискуссии, был наполнен работой участников в фокус-группах под руководством экспертов», - говорится в сообщении.

Экспертами на мероприятии выступили ведущие архитекторы, занимающиеся вопросами проектирования общественных пространств, а модератором — представитель компании «Маяк Воркшоп», член экспертной группы Минстроя РФ по соучаствующему проектированию Олег Распопов.

«Данная компания имеет опыт работы на территории Пушкинского городского округа в части реализации проектов благоустройства», - отмечается в материале.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек, среди которых были как представители экспертного сообщества, так и молодежь муниципалитета.

В каждом муниципалитете Московской области, который является участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», работает общественная комиссия для согласования планов и видов работ по благоустройству с жителями. Обязательные согласования проводятся при выборе территорий и разработке концепции благоустройства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.