Компания Metro купила 4,2 га земли возле Пушкина для строительства гипермаркета

22.11.2017
Компания Metro купила 4,2 га земли возле Пушкина для строительства гипермаркета

РИАМО - 22 ноя. Сеть Metro Cash & Carry купила возле подмосковного города Пушкино 4,2 гектара земли у группы «Абсолют» под строительство нового гипермаркета, стоимость сделки оценивается экспертами в 240-300 миллионов рублей, пишет в среду газета «Коммерсант».

«Новый гипермаркет Metro Cash & Carry разместится рядом со строящимся ТЦ «Акварель». По соседству работают также гипермаркеты Globus и Leroy Merlin. Компания подтвердила факт сделки, отметив, что сейчас идет оформление документов, необходимых для начала строительства», - говорится в материале.

По оценке старшего директора отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Игоря Чаплинского, участок мог обойтись Metro в 240-300 миллионов рублей. Его ценность, считает эксперт, составляет как раз близость других торговых объектов.

«Ритейлеры стремятся к соседству, наличие в одном месте нескольких торговых брендов обеспечивает синергетический эффект – новый участник присоединяется к сформировавшемуся трафику покупателей», - пояснил Чаплинский.

Он считает, что, несмотря на растущее насыщение рынка качественными торговыми объектами, Московская область остается более привлекательной для развития в сравнении с другими регионами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.