Компания в Пушкинском районе заплатит 200 тыс руб штрафа за неухоженные с/х земли

10.08.2016
Компания в Пушкинском районе заплатит 200 тыс руб штрафа за неухоженные с/х земли

РИАМО - 10 авг. Компанию ООО «Зиркон» в Пушкинском районе Подмосковья оштрафовали за невыполнение предписания Россельхознадзора о приведении участка земли сельхозназначения в порядок, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что в конце апреля 2016 года управление провело проверку в отношении ООО «Зиркон», являющегося собственником земельного участка в районе деревне Митрополье Пушкинского района Московской области. Было установлено, что предписание управления не выполнено в срок. Обществом не проведены мероприятия по очистке участка от загрязнения бытовым, строительным, производственным мусором.

«За невыполнение в срок предписания в отношении ООО «Зиркон» был составлен протокол по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ, повторно выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Материалы административного дела были направлены для рассмотрения в мировой суд.  Решением мирового суда общество привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.