Комплекс зданий инновационного центра и трансфера технологий построят в Зеленограде

20.05.2020
Комплекс зданий инновационного центра и трансфера технологий построят в Зеленограде

РИАМО - 20 мая. Разрешение на строительство комплекса зданий инновационного центра, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров выдали в Зеленоградском округе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Строительство будут вести на площадке «МИЭТ» на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» (ОЭЗ «Зеленоград») за счет инвестора.

«Срок действия разрешения на строительство – до февраля 2022 года. Застройщиком выступает АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Общая площадь зданий составит больше 26 тысяч квадратных метров. Предполагается, что проект реализуют в два этапа. На первом этапе возведут 11-этажное здание центра трансфера технологий и специализированной подготовки кадров, на втором – 5-этажный инновационный центр с опытно-конструкторскими отделами.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, устроят газоны, высадят декоративные кустарники. На открытых стоянках создадут 78 машино-мест. Подъезд транспорта организуют по улице Солнечная аллея через территорию национально-исследовательского университета «МИЭТ».

После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок. Надзор будут вести на всех этапах строительства: от разработки котлована до отделочных работ с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнят необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.