Мэрия Москвы получила уже 9 заявок на проведение массовых шествий и митингов 4 ноября

22.10.2018
Мэрия Москвы получила уже 9 заявок на проведение массовых шествий и митингов 4 ноября

РИАМО - 22 окт. Девять заявок поступило в мэрию о проведении различных митингов и шествий 4 ноября, численность планируемых мероприятий варьируется от 980 до 5-6 тысяч человек, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией.

«Девять различных заявок поступило от разных организаций, партий и отдельных заявителей о проведении массовых мероприятий, митингов и шествий - 4 ноября. Из них семь заявок приводятся с одной целью - привлечение внимания к несовершенству социальной и миграционной политики государства, две оставшиеся - с целью празднования Дня народного единства. Например, ЛДПР заявляет о намерении провести митинг численностью до 5 тысяч человек на Пушкинской площади у памятника Пушкину», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что локации мероприятий различны и расположены в столичных районах на северо-западе, юго-востоке и в центре Москвы. Численность планируемых мероприятий варьируется от 980 до 5-6 тысяч человек.

По его словам, «Русского марша» не упоминается ни в одной из поступивших заявок.

В России 4 ноября отмечают День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день по всей стране проводятся шествия, концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.