Мосгосэкспертиза в 2018 году согласовала уже 50 проектов на установку подъемных платформ

20.02.2018
Мосгосэкспертиза в 2018 году согласовала уже 50 проектов на установку подъемных платформ

РИАМО - 20 фев. Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) с 1 января текущего года рассмотрело и согласовало 50 проектов на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в многоквартирных домах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«С начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 50 проектов на установку подъемных платформ в шести округах столицы. Подъемные механизмы появятся в домах в ЮАО, СЗАО, САО, СВАО, ВАО и ЗелАО. Наибольшее количество подъемных платформ в многоквартирных домах появится в Восточном административном округе - там установят 14 платформ», - отмечается в сообщении.

В Южном округе запланирована установка 11 подъемных механизмов, восемь платформ появятся в подъездах жилых домов в Северо-Восточном округе. В Зеленоградском административном округе предусмотрена установка семи платформ. Жилые дома Северо-Западного и Северного округов оборудуют пятью подъемными механизмами.

В домах будут установлены подъемные платформы вертикального перемещения, а входные группы будут оснащены и приспособлены для передвижения маломобильных групп населения для того, чтобы обеспечить все необходимые условия для комфортного и беспрепятственного доступа в многоквартирные дома. Во всех подъездах заменят наружные и тамбурные дверные блоки и оборудуют их системой автоматического открывания и доводчиком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.