Мошенника, который выманивал деньги у пенсионеров по телефону, задержали в Пушкине

21.12.2017
Мошенника, который выманивал деньги у пенсионеров по телефону, задержали в Пушкине

РИАМО - 21 дек. Полиция в подмосковном Пушкине задержала 32-летнего москвича, подозреваемого в обмане пенсионеров по телефону с помощью информации о ложных ДТП с участием их родственников, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник обманным путем по телефону убеждал пожилых людей передать ему денежные средства за не привлечение их родственников к уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека», - сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Она добавила, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан в городе Пушкино.

«В ходе осмотра его автомобиля полицейскими обнаружены и изъяты три мобильных телефона и сим-карты различных операторов, используемых при совершении преступления. Доказана причастность подозреваемого к совершению 2 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей», - подчеркнула Петрова.

Возбуждены уголовные дела. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.