Москвичи могут предложить идеи по улучшению работы столичных музеев

19.11.2018
Москвичи могут предложить идеи по улучшению работы столичных музеев

РИАМО - 19 ноя. Новый краудсорсинг-проект «Музеи Москвы» запустили на портале crowd.mos.ru, у горожан появилась возможность предложить идеи по улучшению работы городских музеев, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 

«Сегодня на портале crowd.mos.ru мы запустили новый краудсорсинг-проект «Музеи Москвы». Расскажите, почему вы ходите или не ходите в музеи, поделитесь идеями, как улучшить их работу. Лучшие предложения мы обязательно учтем и отметим призами. Проект открыт до 30 ноября», – написал Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, участники проекта смогут поделиться мнением с экспертами и высказать предложения по дальнейшему развитию музеев. Все идеи будут услышаны, а наиболее интересные – воплощены. Для участия необходимо оставить заявку на портале.

Сегодня в столице насчитывается более 450 музеев и выставочных залов, из них 100 городских площадок: музеи-заповедники «Коломенское», «Царицыно», усадьба Кусково, Музей космонавтики, Музей Москвы, Московский музей современного искусства, Мультимедийный комплекс актуальных искусств, галереи И. С. Глазунова и А. М. Шилова, Государственный музей А. С. Пушкина, Музей М. А. Булгакова, Дом-музей М. И. Цветаевой, 25 выставочных залов, расположенных в разных районах Москвы, и многие другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.